Администрация МР Цумадинский район - Еженедельное аппаратное совещание проведено в администрации Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Еженедельное аппаратное совещание проведено в администрации Цумадинского района

01.06.2016  г.  на очередном аппаратном совещании, которое провел глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, были обсуждены вопросы сдачи ЕГЭ в текущем году.

 С результатами сдачи единого государственного экзамена школьниками района  присутствующих ознакомил начальник управления образования Муса Гарунов. Отмечено, что в текущем году результаты ЕГЭ по русскому языку и математике намного улучшились по сравнению с прошлым годом. «Это говорит о том, что и учащиеся и родители начали относиться к сдаче ЕГЭ более серьезно, заработал механизм репетиторов и улучшилась ответственность самих учителей», - отметил он. Хуже показатели ЕГЭ по обществознанию. В числе лучших школ, где результаты ЕГЭ намного выше чем в других школах района, были названы Агвалинская СОШ, Кванадинская СОШ и Тисси-Ахитлинская СОШ.

  На совещании был  также рассмотрен вопрос функционирования и работы МФЦ района. Выступивший директор МФЦ Ахмед Амиров отметил, что с начала функционирования МФЦ (с января 2016 г.)  оказана услуга более 5800 гражданам района по 11 разновидностям и перечень услуг  будет расширяться.  В связи с этой работой глава района призвал руководителя МФЦ постоянно повышать качество и доступность государственных и муниципальных услуг, оптимизировать механизмы взаимодействия между МФЦ и органами власти, отметив что он редко выступает в местной газете с разъяснениями по оказываемым услугам населению.

 В ходе совещания главой даны конкретные поручения по завершению внутреннего ремонта здания МФЦ и благоустройства территории вокруг здания.