Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Защита».

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Защита».

С 1 по 30 октября 2019 года  в районе проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Защита». Межведомственная комиссия (КДН и ЗП) в составе: -ответственного секретаря комиссии  Магомедова Абдусалама; -заведующей отделением семьи и детей ГБУ РД ЦСОН  Мартазалиевой Патимат;  - психолога преподавателя  Агвалинской  гимназии - Магомедовой Мисуд; - инспектора ПДН ОМВД РФ по Цумадинскому району Расулова Гамзата и ведущего специалиста по опеке и попечительству   Шамиля Расулова проводит  обход  по адресам проживания семей членов и подсобников НВФ в рамках реализации межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита».

Мероприятие направлено на предотвращение вовлечения несовершеннолет-них в террористическую деятельность, недопущение распространения радикальной идеологии  среди  несовершеннолетних и в молодёжной среде,  устранения причин и условий, способствующих  совершению преступлений несовершеннолетними, в том числе экстремистской направленности  и террористического характера.

В рамках  операции комиссия проводит обход по адресам проживания семей членов и подсобников НВФ по обследованию материально-бытовых  условий, социально-экономического уровня жизни и психологического состояния семей членов и подсобников НВФ.   

14102019eee