Администрация МР Цумадинский район - Выездное заседание комиссии провели по сельским поселениям района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Выездное заседание комиссии провели по сельским поселениям района

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) в составе: - ответственного секретаря комиссии  Магомедова Абдусалама; - заведующею отделения семьи и детей ГБУ РД ЦСОН Мартазалиевой Патимат; - Инспектора ПДН ОМВД РФ по Цумадинскому району  Расулова Гамзата и  ведущего специалиста по опеке и попечительству  Расулова Шамиля провела выездное заседание комиссии в селение Сантлада и Хварши, а также обход по адресам проживания семей членов и подсобников НВФ в рамках реализации межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита».

Мероприятие направлено на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность недопущение распространения радикальной идеологии среди несовершеннолетних и в молодёжной среде, устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними, в том числе экстремистской направленности и террористического характера.

Комиссия провела выездное заседание, на повестке заседания были два вопроса: 1. Рассмотрение административных материалов, 2. Проверка посещения школ с учащимися сёл. Также комиссия провела обход по семьям членов и подсобников НВФ в сёлах Инхоквари, Сантлада, Квантлада, Хварши и Хонох посетила 5 семей, в которых проживают 12 несовершеннолетних детей, обследовала их жилищно-бытовые условия, материально-имущественное и психологическое состояние семей.

По результатам выезда проведено обследование и составлены акты и справки по обследованию жилищно-бытовых условий, материально-имущественного и психологического состояния семей членов и подсобников НВФ.