Администрация МР Цумадинский район - Глава района принял руководство АСП «сельсовет Эчединский»

Глава района принял руководство АСП «сельсовет Эчединский»

Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов 30 июня принял делегацию общественности села Эчеда Цумадинского района. Общественность села представляли Глава села Абдурашид Курамагомедов, зам.главы  села  Абдумуслим Силахудинов, директор Эчеденинской  СОШ  Гусейн  Гусейнов  и другие. На встрече присутствовали зам. главы района    Магомедрасул Гагиев, Халидов Тагир и Ахмедова Халимат, руководители отделов администрации муниципального образования.

Начиная работу встречи Анваргаджи Вечедов  сказал: «Во всех  муниципальных  районах вопрос  собираемости налогов является одним из самых актуальных. Вопросами повышения собираемости налогов на местном уровне должны заниматься как органы местного самоуправления, так и администраторы   соответствующих доходов, т.е. налоговые и другие органы»

Далее Глава района, озвучив некоторые данные недостаточной работы по собираемости налогов администрацией села Эчеда, представил слово Главе АСП «сельсовет Эчединский» Курамагомедову  Абдурашиду,  который  довел до сведения  присутствующих  отдельные  проблемы  села : недостаточное финансирование социальных  программ села,   необходимость ремонта  подъездных дорог до Эчеда, Хвайнии Хвайни-Кунда, частые  перебои   подачи  электроэнергии в населенные  пункты  «верхнего  участка».

Заместители главы района Халидов Тагир, АхмедоваХалимат, начальники отделов райадминистрации Коратов Магомед и Исаев Магомед обратили внимание присутствующих на позитивные   и негативные стороны деятельности администрации, школы, медицинских учреждений и учреждений культуры селения Эчеда, и внесли предложения по дальнейшему улучшению работы администрации.

В заключение встречи Глава района пообещал дополнительно профинансировать ремонт котельной Эчединской СОШ на сумму 100 тыс. рублей и оказывать посыльную помощь в решении других текущих проблем и нужд села.