Администрация МР Цумадинский район - Представители райадминистрации встретились с жителями поселений Нижнее Хваршини и Метрада

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Представители райадминистрации встретились с жителями поселений Нижнее Хваршини и Метрада

25 октября 2019 в Метрадинском сельском поселении Цумадинского района с участием  сотрудников райадминистрации состоялся сход жителей села. В ходе мероприятия обсуждались волнующие сельчан проблемы: по земельным отношениям, оформлению правоустанавливающих документов на жилые дома и земельные участки, обеспечению жителей поливной и питьевой водой, бесперебойному электроснабжению, медицинскому и социальному обеспечению, благоустройству дорог и др.

В мероприятии приняли  участие начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, райархитектор  Курбанали Сайпудинов, представители пресс-службы райадминистрации, депутаты Метрадинского  сельского поселения, жители села.

Магомед Коратов представил жителям села нового главу поселения Гусенапанди Газимагомедова и призвал жителей села к совместной работе. Любой глава поселения не сможет работать плодотворно без помощи населения и общественности села отметил он.

Выступившие жители села отмечали, что в селении остается ряд нерешенных вопросов, связанных с бесперебойным обеспечением населения электричеством, газом, социальными объектами. Особенно подчеркивалась необходимость спортивного зала для занятий.

Магомед Коратов поблагодарил участников встречи за открытый и содержательный диалог.

В этот же день представители райадминистрации побывали в сел. Нижнее Хваршини, где посетили школу, а также ознакомились со строящимся зданием администрации села, имели встречу с главой поселения, который озвучил имеющиеся проблемы села.

Пресс-служба райадминистрации