Администрация МР Цумадинский район - Состоялось очередное совещание с главами поселений и руководителями учреждений

Состоялось очередное совещание с главами поселений и руководителями учреждений

Сегодня в актовом зале  Цумадинской райадминистрации прошло очередное совещание с главами поселений и руководителями учреждений и организаций района.

Перед началом совещания Глава района Анваргаджи Вечедов наградил благодарственными письмами наиболее отличившихся при тушении пожара в селе Тисси-Ахитли граждан. Затем совещание вел заместитель главы района Магомед Исаев.

С информацией о ходе исполнения Указа Президента РФ №171 от 17.04.2017 г. «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» выступил ведущий специалист управделами  Рамин Халитов. Отмечая ход исполнения данного Указа, и.о. прокурора района Гаджимурад Арадахов отметил неисполнительность глав поселений и руководителей учреждений, которые своевременно не представляют ежемесячные отчеты в этой работе.

Далее на совещании были обсуждены ряд вопросов:

- о платежах за вывоз мусора муниципальными служащими  и работниками МКУ (информация Ахмеда Тагирова)

-о ходе строительства в районе по федеральным и республиканским инвестпроектам, в частности по программе «150 школ» ( информация заместителя Главы района Абдулмеджида Алиева)

-о налоговых и неналоговых сборах за 10 месяцев (информация зам. главы района Магомеда Исаева)

О доведении заработной платы в соответствие с майскими Указом Президента РФ за №597 от 07.05.2012 г. и принятых мерах в этом направлении доложил начальник финотдела Гусен Магомедов.

С некоторыми  упущениями  в законодательстве о льготах  ознакомил присутствующих нач. УСЗН Заур Джахбаров.

По итогам совещания приняты соответствующие решения и даны поручения.

Пресс-служба райадминистрации

29102019zz