Администрация МР Цумадинский район - Очередное заседание комиссии

Очередное заседание комиссии

«Развитие дорожной структуры, улучшение состояния сельских автомобильных дорог должна быть одной из приоритетных задач деятельности администрации муниципального образования района». Этими словами открыл работу заседания комиссии по безопасности дорожного движения заместитель главы   Магомедрасул Гагиев.

Очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которое были приглашены и приняли участие руководители  учреждений и организаций района, директора общеобразовательных школ и заведующие дошкольными образовательных учреждений, состоялось в администрации МР «Цумадинский район» 28 июня 2016 года.

Вниманию принявших участие в работе заседания предложена следующая повестка дня:

1. «О состоянии автомобильных дорог в районе и меры необходимые для их улучшения;

2. «Об установлении дорожных знаков на дорогах в районном  центре рядом со школой и детскими садами»;

По первому вопросу повестки дня Гагиев Магомедрасул отметил некоторую положительную работу ДЭП №40 по ремонту межпоселковых дорог.

Улучшение полотен автомобильных дорог требует автодорога Метрадинского серпантина, сказал он в своем выступлении, особое внимание необходимо обратить ремонту автодороги до населенных пунктов Сильди, Гадири, Гигатли, Гакко».

Выступившие далее зам.начальника ДЭП №40 Омаров Шамиль, начальник ОГИБДД отдела  внутренних дел по району Газимагомедов Магомед, зам.главы АСП  «село Агвали»  Гусейнов Хайбула обратили внимание на необходимость приобретения новой дорожной техники для ДЭП №40, введению дополнительных штатов дорожных рабочих.

« Нам необходимо в корне пересмотреть отношение к ремонту дорожной сети района, улучшить режим работы механизаторов и дорожных рабочих  и в экстренных случаях использовать световой день для проведения дорожных работ. Нужно повысить требовательность к инженерно-техническому персоналу по исполнению  ими своих обязанностей», - отметил Магомедрасул Гагиев в конце заседания.

По итогам заседания приняты соответствующие решения и назначены конкретные исполнители и сроки исполнения.