Администрация МР Цумадинский район - Обсудили вопрос по актуализации земельных участков

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Обсудили вопрос по актуализации земельных участков

Широкому обсуждению подвергся вопрос состояния дел по актуализации сведений о земельных участках на совещании у заместителя главы МР «Цумадинский район» Тагира Халидова, который состоялся 23 июня 2016года в селе Агвали.

 В работе заседания приняли участие начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений администрации Магомед Исаев и другие  ответственные работники отделов администрации.

  В работе совещания приняли участие главы сельских поселений района.

  «Вопрос актуализации земельных участков –отметил заместитель главы района Тагир Халидов, это основная проблема сегодняшнего дня, которую с нас никто не снимет, которую надо завершить в ближайшее время. Принятые ранее меры по решению проблемы дня позволили  нам оказать  конкретную  помощь главам сельских поселений в актуализации  земельных участков разных категорий, постановке на учет земельных участков и выявления  налогооблагаемой  базы по этим земельным участкам. Но успокаивается на этом нельзя, отнестись  к этой проблеме надо очень ответственно, другого выхода у нас нет.

  С разъяснениями по вопросу упрощенной постановки на учет земельных участков выступил начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев. Сведения о правообладателях ранее учтенных земельных участков требуют постоянной актуализации. На каждом шагу  убеждаемся в том, что инвентаризация земель, их разграничение проведено по инструкции, но без посещения и изучения местности. Меняются кадастровые номера, это создает проблемы при выгрузке данных отметил он в своем выступлении.

  По итогам работы совещания работники администрации ответили на многочисленные вопросы глав сельских поселений и дали разъяснения по ряду вопросов актуализации земельных участков.