Администрация МР Цумадинский район - Встреча с джамаатом селений Ричаганих и Цумада-урух

Встреча с джамаатом селений Ричаганих и Цумада-урух

18.11.2019 года в МКУ «отдел сельского хозяйства» МР «Цумадинский район» состоялась  встреча с джамаатом селений Ричаганих и Цумада-урух Цумадинского района РД, в котором  принимали участие глава АСП «сельсовет Цумадинский» Гасанов Ш.Г., уполномоченный участковый полиции ОМВД РФ по Цумадинскому району капитан полиции Магомедов М.М-Р., главный  специалист  МКУ «ОСХ» Нурмагомедов М.Г. и специалисты 1 категории МКУ «ОСХ» Бадрудинов Ш.И. и Саидахмедов М.М.

На встрече обсудили  вопрос порядка выгона скота на пастьбу, в частности жителями сел. Цумада-урух и контроль за своим скотом.

В ходе обсуждения данного вопроса жители обеих сел пришли к одному мнению,  привести в порядок  пастьбу скота личных подворий жителями сел. Цумада-урух.

На встрече также обсуждали вопросы развития сельского хозяйства в указанных населенных пунктах, в частности развития животноводства. Разъяснены программы Государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям, зарегистрированных в налоговом учете.

19112019ww

19112019qq