Администрация МР Цумадинский район - В администрации Цумадинского района прошли публичные слушания проекта бюджета

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации Цумадинского района прошли публичные слушания проекта бюджета

17  декабря 2019 года  в актовом зале администрации  МР «Цумадинский район» прошло очередное совещание  актива района, которое вел Глава района Анваргаджи Вечедов. В работе совещания приняли участие  председатель райсобрания депутатов Аслудин Омаров, сотрудники райадминистрации, руководители учреждений, организаций, представители налоговой службы.

Заместитель Главы района  Абдулмеджид Алиев и начальник отдела сельского хозяйства Исхак  Идрисов доложили  о некоторых  итогах поездки в прикутанные хозяйства Бабаюртовского района, где проживают жители сел Цумадинского района. Они отметили, что удалось наладить работу дорожных служб по ремонту автодороги Бабаюрт-Шава, которая находилась в крайне удручающем положении, а также состоялись  встречи с жителями хозяйств и заслушаны их проблемы, которых накопилось много и годами не решаются.  «Эти люди, проживающие на землях отгонного животноводства, -наши люди. И мы должны приложить максимум  внимания к их нуждам и будем делать это постоянно», - подчеркнул Анваргаджи Вечедов.

О состоянии сбора налогов и имеющихся проблемах в этих вопросах, а также проделанной работе в текущем году,  рассказал заместитель начальника межрайонного отделения налоговой инспекции Абубакар Абубакаров. Он также довел до присутствующих возможности использования электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет» и каким образом можно подключиться, о сроках уплаты имущественного налога и порядке направления налоговых уведомлений. Было озвучено, что общая задолженность по налогам и сборам по Цумадинскому району на сегодня составляет более 16 млн. рублей и призвал всех к взаимодействию по этим проблемам. В связи с этим Глава района дал поручение всем заинтересованным отделам активизировать работу по сборам налогов. «На сегодня  сотрудники отдела экономики еще не научились конкретно прогнозировать конечные  результаты и докладывать своевременно руководству района»,- заметил Анваргаджи Вечедов.

Далее на совещании прошли публичные слушания по проекту муниципального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

С докладом об основных параметрах бюджета муниципального образования выступил начальник отдела финансов Гусен Магомедов.  Он  подробно рассказал  о налоговой политике на предстоящий год, источниках финансирования дефицита, об объеме финансового обеспечения муниципальных программ.

Прогноз по налоговым и неналоговым доходам районного бюджета МР на 2020 год определен в объеме 56081.5 тыс. руб, что составляет 107% к утвержденным назначениям 2019 года, дефицит районного бюджета не планируется  заметил Гусен Магомедов . Предусматриваются средства на обеспечение потребности на оплату труда с начислениями с учетом: доведения минимального размера оплаты труда  с 1 января 2020 года до 12130 рублей, повышение средей зарплаты педагогических работников на 9%, повышение с 1 октября 2020 года фонда оплаты труда иных категорий работников на 3%.

Проект главного финансового документа на следующий год был одобрен единогласно и рекомендован к принятию депутатами районного собрания.

17122019pp

17122019kk

17122019ii

Пресс-служба райадминистрации