Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района побывал на торжественном мероприятии по случаю презентации нового здания школы в селе Хонох

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района побывал на торжественном мероприятии по случаю презентации нового здания школы в селе Хонох

Для жителей, родителей и детей высокогорного села Хонох Цумадинского района последние годы были не столь радостными на различные мероприятия. Но самыми запоминающимся событием для жителей сёла  стало открытие нового здания школы в селе Хонох в текущем году. На торжественное открытие объекта прибыл глава района Анваргаджи Вечедов. На мероприятии принимали участие представители районного Управления образования, директора многих школ района, главы администраций нескольких соседних сельских поселений, представители Муфтията РД, жители села и родители.

 Открыл торжественную линейку глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов. Он обратился к собравшимся школьникам и сельчанам с приветственным адресом: «ЖителиХонох  давно ждали этого события, но из-за экономических трудностей последних лет нам поэтапно приходилось сдавать в эксплуатацию новое здание школы. Сегодня, наконец, эта большая работа завершена. Новое здание, соответствующее современным образовательным стандартам,  начинает полноценно функционировать. Как и во все времена, развитие системы образования является важнейшей государственной задачей. Несмотря на многие трудности, в Цумадинском районе ведётся постоянная работа по улучшению материальной базы школ, внедрению информационных технологий в образовательный процесс. Цель всех этих и многих других преобразований заключается в том, чтобы создать по-настоящему современную школу. Позвольте выразить благодарность всем тем, кто принимал участие в строительстве новой школы. Желаю в этот знаменательный день всем педагогам школы больших творческих успехов, профессиональных побед, уверенности в своих силах и покорение новых вершин знаний. Всем жителям села Хонох счастья, здоровья, оптимизма и благополучия».

Затем поздравил коллектив школы, учеников и собравшихся на торжестве сельчан с открытием школы представитель Муфтията Республики Дагестан Шамиль Гаджиев, который отметил: «Учеба в школе-это начало всего, и духовного и нравственного».

Выступивший начальник Управления образования Муса Гарунов отметил, что это значимое событие для хонохцев состоялось благодаря  усиленному вниманию администрации МР «Цумадинский район». Это  говорит о том, что для руководства района приоритетной задачей стоит воспитание подрастающего поколения. Ведь от тех детей, которые собрались на сегодняшнем мероприятии напрямую зависит благополучие села, района и республики Дагестана в целом. Вы видите какие здесь талантливые дети. Их нужно только направить правильно и поддержать.

Со словами приветствия к присутствующим обратились также директор Агвалинской гимназии Шамиль Абакаров, директор Хуштадинской средней школы Шамиль Омаров, председатель профсоюза работников образования района Заур Магомедов, которые отметили, что им вдвойне приятно находиться на открытии данного учебного заведения. Тем более, что они знали, что представляло из себя старое здание этой школы. А теперь в одном из самых дальних уголков Цумадинского района появилось это прекрасное здание.

От имени родительского комитета с приветственным адресом также выступила педагог-ветеран Узлипат Шамхалова, которая поблагодарила строителей, руководство республики и района за этот прекрасный подарок сельчанам.

От имени коллектива педагогических работников, родителей и учащихся со словами благодарности выступил директор МКОУ «Хонохская СОШ-сад» Абакар Абакаров.

Торжественное мероприятие сопровождалось театрализованным и концертным представлением учащихся школы.

Пресс-служба райадминистрации 

24122019ll

24122019gg

24122019dd

24122019hh

24122019kk