Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе отметили день образования ДАССР

В Цумадинском районе отметили день образования ДАССР

20 января 2020 года в актовом зале райадминистрации прошло торжественное собрание, посвященное  знаменательной дате для нашей республики-образование  Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Со вступительным словом к собравшимся выступил Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов.

Он поздравил всех земляков с данным праздником и,  в частности,  отметил: «Получение республикой автономии в 1921 году явилось самым знаменательным событием для нашей многонациональной республики.  За значительный исторический период  Дагестан прошел вместе со всей страной большой и плодотворный исторический путь, стал республикой с крупным производственно-экономическим потенциалом, с развитой системой образования и здравоохранения, передовой наукой и культурой, добился впечатляющих успехов на пути политического, социально-экономического и духовного прогресса».

С докладом об истории получения автономии и периодах развития государственности республики выступил начальник отдела внутренней политики администрации Магомед Коратов.

Затем, Глава района вручил памятные медали «20 лет разгрома международных террористов» группе ополченцев.

Пресс-служба райадминистрации

21012020rr