Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района встретился с жителями

Глава Цумадинского района встретился с жителями

31 января 2020 года Глава  Цумадинского района Анваргаджи Вечедов встретился с жителями Тиссинского сельского поселения. Встреча прошла в рамках отчёта главы поселения Яхьи Мамадибирова о работе Администрации Тиссинского сельского поселения за 2019 год. В мероприятии приняли участие заместитель главы  администрации района Магомед Исаев.

Одними  из значимых событий прошлого года для Тиссинского сельского поселения стали  ремонт и строительство водопровода на отдельные участки поселения, строительство общественного туалета и ремонт внутрипоселковой  автодороги в сторону села Тинди, а также ограждение  поселковых пастбищ протяженностью  более 3-х км. Из-за отсутствия денежных средств на коммунальные нужды многие работы были выполнены народными средствами(путем проведения субботников) отметил Яхья Мамадибиров.

В планах 2020 года  работа по вышеназванным  направлениям будет продолжена. Планируются ремонты дорог внутри  поселения,  дополнительное проведение воды  в село из местности  «Мамачукати», ремонт пожарного водоема в центре села, который будет иметь крайне важную роль в случае возникновения пожара.

Работа администрации сельского поселения была признана жителями села Тисси  удовлетворительной.

Выступивший на сельском сходе Глава района Анваргаджи Вечедов отметил  дружную и братскую атмосферу в селе Тисси.  «Если все жители села также будут совместно работать с главой поселения, имамом мечети вы сможете решить любые злободневные вопросы и задачи по благоустройству села»,- заметил  глава  района.

В планах 2020  года намечено строительство нового здания школы, подготовительные работы которой уже начаты, и к сентябрю текущего года должны быть завершены отметил Анваргаджи Вечедов. Запланировано также строительство детского сада. И все это- благодаря вниманию нынешнего руководства республики к нуждам нашего района  подчеркнул Глава района.

Выступивший перед жителями заместитель Главы администрации района Магомед Исаев  довел до жителей села основные тезисы Послания  Президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию.

Затем разговор с жителями  плавно перешёл в диалог с Главой района. Жители выразили благодарность Главе района за заботу о проблемах села Тисси.   Все озвученные проблемы взяты на проработку.

Пресс-служба райадминистрации

31012020ll