Администрация МР Цумадинский район - На очередном совещании в администрации

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередном совещании в администрации

На очередном плановом совещании в администрации Цумадинского района, которое провел  глава  района Анваргаджи Вечедов  особое внимание было уделено вопросам  реконструкции водопровода Гадири-Агвали-Кочали .

 О сложившейся ситуации по подсоединению дополнительной ветки  к основному  с речки Гадиринка и результатах субботника доложил начальник отдела строительства  Ахмед Тагиров. Он отметил, что проблемы с водой в райцентре, вероятнее всего,  не должно быть, если не ударят крепкие морозы. Он доложил также, что много утерь воды происходит из-за несанкционированных врезок к основному водопроводу еще до  основных  распределительных резервуаров. «Нарушители выявлены и предупреждены», - подчеркнул он.

Глава района  поблагодарил всех, кто принял участие в проведении работ на водопроводе и дал поручения о принятии незамедлительных мер по пресечению незаконных врезок и нерациональному использованию воды на мойках в районном центре. «Совместно с прокуратурой, ОМВД примите предусмотренные законодательством меры воздействия на  нарушителей», - указал Анваргаджи Вечедов.

О проблемах с подготовкой к Всероссийской переписи населения доложил заместитель главы администрации района Абдулмеджид Алиев.  «Основная проблема касается нумерации улиц и домов, которое главы поселений провалили», - подчеркнул он. Глава района дал в связи с этим конкретные указания.

О подготовке форума молодежи  и студентов Цумадинского района, который намечен 29 марта текущего года доложил заместитель главы администрации района Магомедрасул Гагиев, который подвел итоги работы оргкомитета за истекшую неделю.

В заключение глава района дал ряд поручений соответствующим службам.

Пресс-служба райадминистрации

05022020qq

05022020ee

05022020ww

05022020rr