Администрация МР Цумадинский район - Глава сельского поселения отчитался перед жителями

Глава сельского поселения отчитался перед жителями

14 февраля 2020 года в сел. Верхнее Гаквари состоялся сход граждан , на котором перед жителями села  отчитался глава сельского поселения о проделанной работе за 2019 год.

На сходе присутствовали  начальник отдела внутренней политики райадминистрации Магомед Коратов, начальник управления  культуры Магомед Магомедов, диспетчер производственного участка АО « Дагестанская сетевая   компания»  Гасан Билалов.

Выступивший  на сходе  глава поселения  «Сельсовет  Верхне-Гакваринский» Сулейман Сулейманов дал отчет о  проделанной работе за 2019 год. В частности, он отметил, что бюджет поселения за 2019 год составлял 1 млн. 776 тыс. рублей. Расход составил 1 млн. 853 тыс. План по сборам всех видов налогов составил 105%. Значительные работы проделаны по ремонту автодороги путем привлечения  молодежи села. Так, на внутри- поселковую дорогу завезено и засыпано более 200 КАМазов щебенки и земли. На текущий год для поселения в райбюджете выделено 200 тыс. рублей из дорожного фонда.

На ремонт автодорог привлекается 1 трактор, который был подарен депутатом НС РД Абдурахманом Камиловым селам Верхнее и Нижнее Гаквари.

На сходе выступили  Магомед Коратов, который довел до жителей отдельные проблемы социально-экономического развития района.

О проблемах, связанных с обеспечением сел района электроэнергией рассказал диспетчер ПУ  райэлектросетей Гасан Билалов. Отвечая на вопросы жителей села Верхнее Гаквари о частых отключениях, он рассказал о запланированных работах по устранению указанной проблемы. Жители села оценили работу главы села  как  удовлетворительное, а также поблагодарили гостей за обсуждение проблем села.

17022020ww

17022020ee