Администрация МР Цумадинский район - Состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии

Состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии

21 февраля 2020 года в сел. Тлондода Цумадинского района состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии. Заседание комиссии вёл глава района председатель комиссии Анваргаджи Вечедов.

На заседании АТК присутствовали глава села Тлондода Магомед Гамзатов, директор школы Патимат Абдулмеджидова, главы сельских  поселений жители села Тлондода.

О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической и  пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения праздников 23 февраля  и 8 марта рассказал И.о. начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Камал Абдулхаков.

Об организации профилактической работы среди несовершеннолетних детей членов незаконных вооруженных формирований членами комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав доложил зам. главы администрации МР «Цумадинский район» Магомед Исаев.

О работе, проводимой АСП «Сельсовет Тлондодинский» по исполнению статьи 5,2 ФЗ от 6.03 2006 г. №35 «О противодействии терроризму рассказал глава администрации села Тлондода Магомед Гамзатов.

Об имеющихся в работе администрации села отдельных недостатках по профилактике экстремизма доложил начальник отдела внутренней политики райадминистрации Магомед Коратов и главный специалист аппарата АТК Магомедгаджи Халилов. Последний ознакомил присутствующих о результатах деятельности по исполнению мероприятий  комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

В заключении глава района Анваргаджи Вечедов отметил результаты исполнения решений АТК РД в районе и призвал работать всем заинтересованным органам системно и в постоянной взаимосвязи с духовенством, особенно в плане патриотического воспитания подрастающего поколения.

Выступивший на заседании прокурор района Ильяс Вакилов обратил внимание главы села на отсутствие наглядной атрибутики по противодействию  экстремизму и терроризму.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

21022020qa

21022020qg