Администрация МР Цумадинский район - В администрации МР прошло расширенное совещание

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации МР прошло расширенное совещание

25 февраля в администрации прошло расширенное совещание с участием руководителей организаций, учреждений района и глав сельских поселений, которое провел глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов. В работе совещания также приняли участие прокурор района Ильяс Вакилов, работники структурных подразделений администрации, статуправления, ТИК, УСЗН.

Перед  началом совещания зам. главы администрации Магомед Исаев вручил главам сельских поселений почетные грамоты  Центральной избирательной комиссии  РФ за успешную работу по подготовке и проведению  выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

Далее  глава района проанализировал ход выполнения его поручений, данных ранее, и дал отдельные указания ответственным. Особое внимание он обратил на подготовку к муниципальным  выборам, которые пройдут осенью текущего года. «На эти цели в бюджете заложено 800 тыс. рублей, которые должны хватит. Главам сельских поселений необходимо заранее подготовить сметы и просчитать все расходы»,-заметил Анваргаджи Вечедов.

О подготовке к Всероссийской  переписи населения доложил работник статуправления Магомед Малачдибиров. Он отметил, что работа идет в соответствии с планом. Определены 54 счетных участка, подбираются совместно с главами АСП переписчики,  проводится методическая работа с ответственными в каждом сельском  поселении.

О ходе подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне доложил зам. главы  администрации  Магомедрасул Гагиев, являющийся и председателем оргкомитета.

Выступивший затем, прокурор района Ильяс Вакилов ознакомил присутствующих об исполнении в районе антикоррупционного  законодательства,   озвучил комплекс мер в этой направлении и вскрыл отдельные недостатки, имеющие место  в работе органов  исполнительной власти района.

Далее с отчетом о проделанной работе за 2019 год выступил начальник отдела  спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров. Работа отдела  была признана удовлетворительной.

На совещании были озвучены также вопросы муниципальных выборов 13 сентября  текущего года. На имеющиеся проблемы в этих вопросах указал председатель ТИК Магомедсаид Газиев.

Глава района  также поручил  главам АСП работать и над новыми Уставами поселений.

26022020aa

26022020dd

26022020ss