Администрация МР Цумадинский район - На очередном совещании в администрации обсудили неотложные вопросы

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередном совещании в администрации обсудили неотложные вопросы

24 марта в администрации района состоялось очередное рабочее совещание, которое вел глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов.

С докладом о ходе мероприятий по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года выступил  начальник отдела госсстатистики в Цумадинском районе Магомед Малачдибиров, который рассказал о некоторых методологических и организационных моментах переписных листов. Отметил он  и существующие на сегодня проблемные моменты, связанные с названиями улиц и нумерацией домов во многих селах района.

В связи с этим Глава района отметил важность этого мероприятия, так как перепись станет инструментом дальнейшего развития района, связанная с численностью  и возрастным составом населения являющихся основными показателями для бюджетного процесса. Он поручил организовать совещание с главами поселений, где выявить и обсудить в каких селах района все еще отсутствуют знаки адресации и не созданы соответствующие условия для качественного проведения переписи населения.

Далее о санитарном состоянии районного центра и принимаемых мерах по ее улучшению доложил ответственный секретарь административной комиссии Тагир Ахмедов. Одновременно, он отметил трудности  в   этой работе, связанные с региональным оператором Экосети. «Работа на должном уровне не налажена, имеются проблемы с оплатой услуг как населением, так и учреждениями и индивидуальными предпринимателями. На сегодняшний день нет понимания и четкой организации процесса работы»,-подчеркнул Анваргаджи Вечедов.

О работе редакции газеты «Голос Цумады»и пресс-службы райадминистрации за 2019 год доложил Главный редактор газеты Убайдула Малачдибиров.

Он дал обстоятельный анализ работы районной газеты и сайта администрации муниципального района.

«Несмотря на обширную информационную среду, газета является основным средством и выразителем общественного мнения. На страницах газеты мы стараемся оперативно освещать темы, отражающие жизнь района, публикуем все нормативно-правовые акты администрации и Собрания депутатов района»,-отметил главный редактор.

На совещании были обсуждены и другие неотложные проблемы района.

24032020oo

24032020uu

24032020ttt

 24032020yy

Пресс-служба