Администрация МР Цумадинский район - Туристы из Китая впервые посетили Цумадинский район

Туристы из Китая впервые посетили Цумадинский район

Сегодня Россия и Китай активно развивают двусторонние отношения, в том числе в сфере туризма. По решению руководителей двух стран проводятся годы туризма между нашими странами. В рамках этих мероприятий, сегодня 12.08.2016 года, глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов в своем рабочем кабинете принял группу туристов из Китайской Народной республики, которые впервые прибыли в Цумадинский район из столицы КНР Пекин.

За чашкой чая из горных трав глава района рассказал гостям об успехах в социально-экономическом развитии района, о многообразии этносов, проживающих здесь, о разнообразии старинных обычаев и добрых традиций горцев, и заверил, что «гости из Китая получат массу позитивных впечатлений и прекрасных воспоминаний о пребывании в Цумадинском районе».

Туристов из Китая сопровождала переводчик Раисат Курбанова из Махачкалы. Туристы поблагодарили главу района за теплый прием и выехали для путешествия по территории района.

12082016f

12082016d