Администрация МР Цумадинский район - Деньги сиротам

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Деньги сиротам

В Цумадинском районе прошла благотворительная акция в помощь детям - сиротам. Богатые, помогающие безвозмездно деньгами - не миф, а реальность, которая коснулась жителей района, нуждающихся в финансовой поддержке. В круг благотворителей входит и наш земляк, меценат - Магомед Вечедов.

Сегодня в селении Агвали состоялась благотворительная акция "Деньги сиротам"  в помощь  детям-сиротам, организованная  на личные  средства  М. Вечедова. Детям - сиротам была оказана денежная помощь в размере тридцати  тысяч рублей каждому ребенку. Слова благодарности  в адрес благотворителя  были высказаны пришедшими  на мероприятие.

Как отметил  глава  МР "Цумадинский район" Анваргаджи Вечедов, Магомед   оказывает   эту помощь искренне, от души, ради Всевышнего: "Это не обязанность Магомеда, а порыв его души и сердца. Пусть  добро и любовь к людям, которую он несет в своем сердце, оберегает его от всех невзгод". Глава района выразил благодарность от имени жителей и пожелал меценату и его семье здоровья, счастья и радости. Цумадинцы бесконечно рады неожиданной помощи.

Также  сегодня каждое хозяйство Хуштадинского сельского поселения получило по мешку муки и сахара из фонда Магомеда Вечедова. Сам меценат родом из села Хуштада, давно проживает в Москве, его жизнь неразрывно связана с добрыми делами в Дагестане. Сегодняшнее  свое пожертвование Магомед Вечедов решил сделать в связи с пандемией коронавируса, наряду с этим обозначив свою готовность и в дальнейшем оказывать помощь району и жителям, как единолично, так и в комплексе поддержки республики Дагестан.