Администрация МР Цумадинский район - Волонтеры не останутся в стороне

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Волонтеры не останутся в стороне

Сегодня, 10 апреля Глава района Анваргаджи Вечедов провел встречу  с участниками волонтерского корпуса Цумадинского района, которые занимаются оказанием помощи населению во время пандемии коронавируса.

На встрече присутствовали, заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров, начальник управления культуры Магомед Магомедов.

«Наша с вами  главная цель - это недопущение проникновения вируса в район: Мы должны быть готовы, беречь старших, помогать и оберегать их. В данный момент в районе около 420 человек цумадинцев, которые приехали из республики и других регионов страны. Нам надо быть осторожными»- отметил Глава района.

Заместитель главы района Магомед Исаев добавил: нужно вместе по команде встать, чтоб принять участие в любых мероприятиях по недопущению распространения  вируса пандемии. Маски, перчатки, медицинское оборудование, необходимое для оказания первой необходимой помощи населению должны в ближайшие дни поступить в район»- отметил он.

Далгат Абдулбасиров и Магомед Магомедов, которые являются руководителями волонтерских групп, отметили, что группы волонтерских отрядов созданы во всех сельских поселениях района и они готовы принять участие во всех проводимых мероприятиях, как в профилактических, так и по оказанию точечной помощи.

Волонтеры уже приняли участие в благотворительной акции фонда «Инсан» по оказанию продуктовой  помощи нуждающимся семьям, благотворительных акциях от меценатов в сельских поселениях района. Они оказывают содействие районной больнице и готовы в любое время прийти на помощь и поддержать население в это трудное время.

В конце встречи глава района поблагодарил волонтеров за их работу и отметил, что это дело добровольное, ответственное, важное и нужное.