Администрация МР Цумадинский район - Заседание оперативного штаба по проведению мероприятий

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание оперативного штаба по проведению мероприятий

На очередном заседании оперативного штаба по проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции в администрации МР «Цумадинский район» под председательством главы района Анваргаджи Вечедова обсудили вопросы профилактики и сдерживания распространения коронавируса на территории муниципального района.

О мерах профилактики и сдерживания распространения коронавируса говорили выступившие на заседании главный врач Цумадинской ЦРБ Хейруланам Дибирасулаев, заместитель главы администрации района Магомед Исаев и другие члены комиссии.

По словам Х.Дибирасулаева в райбольнице создан необходимый запас лекарственных средств и средств индивидуальной защиты. Также отметил, что число заболевших  с подозрением на COVID-19 в республике все же продолжает расти. Рассказал, как проходит обследование и лечение больных с подозрением на вирус короны и, какой медицинский расходный материал нужен медикам. Предложил не прекращать обработку мест скопления людей, улиц, дезинфицирующими средствами. Далее отметил, что нет абсолютно никакой информации о приезжих в район от глав сельских поселений, без которых трудно отслеживать полноценную картину в этом направлении.

Сотрудник Роспотребнадзора Хайбула Загидов доложил, что им вручены соответствующие предписания об ограничении функционирования некоторым объектам массового скопления людей в районном центре и отметил, что с учетом крайне напряженной и ухудшающейся ситуации в целом по стране и в мире, несмотря на проводимую целенаправленную работу, слаба работа по соблюдению санитарных требований в некоторых объектах торговли.

Анваргаджи Вечедов поручил уделить внимание информированию населения.  «Самая главная наша задача сегодня,- подчеркнул он,-это информирование о прибывших в район из неблагополучных регионов, а также разъяснительная работа среди них о соблюдении элементарных правил индивидуальной защиты от эпидемии».