Администрация МР Цумадинский район - День памяти и скорби: 79 лет назад началась Великая Отечественная война

День памяти и скорби: 79 лет назад началась Великая Отечественная война

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. 1418 дней и ночей. Почти 27 миллионов погибших. Рухнувшие надежды и покалеченные судьбы. Но вместе с тем мужество, стойкость, героизм нашего народа.

Сегодня день памяти и скорби-впервые пройдет общероссийская минута молчания. Вся страна склонит головы в память тех, кто сражался на фронте, ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве с врагом.

Сотни цумадинцев отдали свои жизни ради сегодняшнего будущего нашего народа. И мы не должны забывать никогда имена павших в боях за родину и вернувшихся с победой домой-раненных, искалеченных, но не павших духом.

Сегодняшнее молодое поколение должно знать об их подвигах и пусть их минует весь ужас войны, который пережили их отцы и деды.

Глава района Анваргаджи Вечедов