Администрация МР Цумадинский район - Совещание актива с главами АСП в Цумадинском районе

Совещание актива с главами АСП в Цумадинском районе

Накануне в администрации Цумадинского района обсудили вопросы подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию, которое состоится 01.07.2020г.

В рамках совещания выступили Анваргаджи Вечедов–Глава района (руководитель штаба), Магомед Коратов начальник ОВП и ВОГВ МР «Цумадинский район», председатель территориальной избирательной комиссии Цумадинского района Магомедсаид Газиев.

Глава района Анваргаджи Вечедов говорил «о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер при голосовании, о работе общественных наблюдателей , которые будут привлечены в дни голосования. Подчеркнув при этом о неприемлемости отстранения общественных наблюдателей при проведении процедуры подсчета голосов»
Магомедсаид Газиев-председатель территориальной избирательной комиссии, обратил внимание о поэтапной подготовке к голосованию и подробно остановился на процедуре голосования и работе членов комиссии. Газиев сообщил, что пункты для голосования готовы к работе и оснащены всем необходимым, работу в дни голосования будут вести сертифицированные члены комиссии.

Также председатель территориальной избирательной комиссии, довел до глав сельских поселений района, которые принимали участие в совещании, что для исключения столпотворения все жители района смогут выразить свою позицию по поправкам в основной Закон государства в течение недели с 25 июня по 1 июля.

По завершении совещания участники рабочей группы совместно с руководством района посетили несколько избирательных участков, подготовленных для голосования по поправкам в Конституцию.

26062020ee

26062020ww