Администрация МР Цумадинский район - Оперативный штаб рассмотрел вопросы снятия некоторых карантинных ограничений в районе

Сегодня в администрации МР «Цумадинский район» прошло заседание оперативного штаба по организации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции. Заседание провел глава района Анваргаджи Вечедов

В мероприятии приняли участие начальник Ботлихского  отделения роспотребнадзора Магомед Таймасханов, члены штаба и отдельные начальники структурных подразделений райадминистрации. На сегодняшнем заседании рассмотрели вопросы, связанные со снятием некоторых  ограничений в связи с ослаблением инфекционного пика заболевания в районе.

Выступившие Анваргаджи Вечедов и Магомед Таймасханов отметили, что успокаиваться, что эпидемия пошла на спад пока еще рано. Особые дискуссии прошли по вопросу  разрешения  функционирования еженедельного рынка в селе Агвали, куда для реализации своих товаров приезжают с соседних районов и городов республики.

Был поднят и вопрос о соблюдении предусмотренных профилактических мер во время пятничной молитвы в центральной мечети в с. Агвали, где массово нарушаются соответствующие санитарные нормы и правила поведения среди прихожан. Аналогичное положение отмечается и в торговых точках райцентра.
По итогам заседания оперативным штабом приняты соответствующие решения.