Администрация МР Цумадинский район - Глава района посетил с рабочим визитом с. Гигатли

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района посетил с рабочим визитом с. Гигатли

Сегодня, 20 июля,  глава района Анваргаджи Вечедов посетил с рабочим визитом с. Гигатли. Целью поездки была ознакомление с  ходом строительства  новой школы на 120 ученических мест в рамках государственной программы  «Развитие образования», а также парка отдыха в центре села, строительство которого осуществляется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на период 2019 – 2020гг.

В ходе осмотра объектов глава района остался крайне недоволен темпами строительства как самой школы, так и парком отдыха, который, как выяснилось в ходе инспектирования, не имеет четкого проекта планировки и оформления.

«Люди ждут от нас честного и добросовестного отношения к своему делу, мы не можем позволить себе попустительствовать в столь важных социально-значимых проектах. Подобная халатность в строительстве школы может привести к тому, что дети, стесненные условиями обучения, не смогут в должной мере освоить учебный материал и сдать должным образом ЕГЭ. Так и жители села в отсутствии парка отдыха не смогут проводить свой досуг на свежем воздухе. Подобное отношение подрядчиков застроек, главы администрации сельского поселения «сельсовет Гигатлинский»  недопустимо, и я как глава района приму все необходимые меры, чтобы этого не допустить» - подытожил Анваргаджи Вечедов.