Администрация МР Цумадинский район - Гуманитарная помощь от цумадинцев пострадавшим жителям с. Мокок

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Гуманитарная помощь от цумадинцев пострадавшим жителям с. Мокок

21 августа в селении Мокок Цунтинского района произошел пожар, который уничтожил восемьдесят три домовладения и в результате чего без крова остались около пятисот человек. Цумадинскй район, как первый и близкий сосед, откликнулся на беду соседей: не остались равнодушными к произошедшему несчастью цумадинцы и был объявлен сбор денежных средств и продуктов питания погорельцам.

26 августа делегация Цумадинского района под руководством главы муниципального района Анваргаджи Вечедова доставила гуманитарную помощь в виде продуктов питания и денежного содержания в пункт временного размещения в палаточном лагере на окраине села погорельцам села Мокок Цунтинского района, которые будут распределены между погорельцами.

«Это всего лишь начало акта доброго жеста. Мы обратились к цумадинцам за посильной помощью для вас - наших соседей, волею судьбы оказавшихся в плену и стихийного бедствия и все они примут участие в судьбе пострадавших. Опыт проведения подобных акций у нас имеется, ведь такие акции доказывают, что чужой беды не бывает, и показывает наше единство в дни радости и беды. Мы верим, что объединившись со всеми неравнодушными людьми, мы сможем преодолеть эту беду. Я уверен, что всем жителям Дагестана не безразлично горе жителей Мокок», - отметил на встрече с мококцами Анваргаджи Вечедов.

«Выражаем в вашем лице сердечную благодарность соседям цумадинцам, всем тем, кто имеет хоть какое-то отношение к этой благотворительной акции, активистам-организаторам за огромную работу в сборе нуждающимся людям гуманитарной помощи. Пусть Всевышний смилостивится над вами и поддержит все ваши благие деяния»,-сказал глава АСП «сельсовет Шауринский» Алибахарчи Алиев, куда относится и село Мокок.

Также Анваргаджи Вечедов, сопровождавшие его заместитель главы администрации района по общественной безопасности Магомедрасул Гагиев, начальник отдела ГО ЧСи мобилизационной работе Тагир Ахмедов, специалист Центра социального обслуживания населения в районе Магомед Исхаков встретились в пункте времменного размещения граждан села Мокок с главой муниципального района Цунтинский район Пахрудином Магомедэминовым, где они обсудили некоторые вопросы социально-экономического характера.

29082016t

29082016e

29082016q

29082016r

29082016y

29082016w