Администрация МР Цумадинский район - Заседание антинаркотической комиссии прошел в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание антинаркотической комиссии прошел в Цумадинском районе

9 сентября состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Цумадинском районе. Заседание комиссии вел заместитель главы администрации района—председатель комиссии Магомедрасул Гагиев.

О результатах и эффективности принятых мер по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений доложил УУМ ОМВД РФ по Цумадинскому району Ахмед Джабраилов.

- на территории Цумадинского района в ходе проведения мероприятий в данном направлении сотрудниками отдела МВД Росиии по Цумадинскому району выявлены 13 фактов произрастания дикорастущей конопли. По всем фактам гражданам, ответственным за данные земельные участки вручены предписания по уничтожению данных кустов, а также составлено 13 административных протоколов за неисполнение по ст. 10.5 КоАП РФ. Также были озвучены по вопросу изъятия наркотических средств, сведения о лицах, привлеченных к уголовной ответственности и количество лиц, находящихся на учете республиканском наркологическом диспансере, приведены примеры проводимой профилактической работы. В конце выступления оперуполномоченный Ахмед Джабраилов обратил внимание присутствовавших на необходимость проведения совместной работы всех органов и структур с населением района.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

10092020as