Администрация МР Цумадинский район - Традиционная встреча уроженцев села Гигатли Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Традиционная встреча уроженцев села Гигатли Цумадинского района

22 августа 2016 года, завершилась традиционная встреча уроженцев села Гигатли Цумадинского района проживающих в селе, в равнинных районах Дагестана и за пределами Республики. В рамках встречи, 19 по 21 августа, организованно прошли культурно- просветительские и спортивные мероприятия.

Организаторами встречи выступили администрация поселения «село Гигатли» и отдел физкультуры, спорта и туризма администрации района. Гостями встречи были Гигатлинцы проживающие в Кизлярском, Хасавюртовском, Кизилюртовском районах Дагестана и за пределами Республики. На встречу приглашены и приняли участие представители соседних Ботлихского, Ахвахского, Унцукульского, Гумбетовского и Кизлярского районов, городов Махачкала, Кизляр и Хасавюрт.

В первый день встречи состоялись соревнования по вольной борьбе среди школьников и взрослых по 15 весовым категориям. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменом –вольников из села и Кизлярского района. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и денежными призами.

Второй день встречи-мажлис представителей духовенства района и гостей. Участие в мажлисе приняли: Исрапилов Магомед-имам Кизлярского района, Гаджиев Шамиль-зам. имама центральной районной мечети, Газимагомедов Муслим-руководитель благотворительного фонда «Инсан» по Кизлярскому   району, Иманов Ахмед имам мечети села Ясная Поляна Кизлярского района и другие известные алими района и республики.

Выступающие на мажлисе рассказывали о роли духовенства в нравственном воспитании подрастающего поколения. Завершился мажлис совершением пятничного намаза и чтением общей молитвы.

В этот же день проведено традиционное, ежегодное благотворительное мероприятия с раздачей всем присутствующим «Садакъа», мяса забитого скота.

После намаза состоялись соревнования по бегу на 1000 и 1500метров, перетягиванию каната, прыжкам с места и метанию камня.

Победители по этим видам спорта отмечены денежными призами и грамотами.

22082016d

22082016s

 

22082016a