Администрация МР Цумадинский район - Конференция по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию прошла в Цумадинском районе.

13 октября 2020 года в районном клубе с. Агвали состоялась конференция с представителями молодежи района, посвященная духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Данная встреча проходила под председательством заместителя главы администрации Цумадинского района Магомеда Исаева.

В числе приглашенных лиц были: председатель регионального отделения «Российское движение школьников» Арсен Хайбулаев, председатель Совета имамов Цумадинского района Хабиб Магомедов, начальник Управления образования Цумадинского района Муса Гарунов, начальник Управления культуры Цумадинского района Магомед Магомедов.

Открывая конференцию Магомед Исаев, поприветствовал всех собравшихся отметив важность проведения подобного рода мероприятий с молодёжью района на регулярной основе.

«Духовно-нравственное воспитание формирует ядро личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие», - подчеркнул он в своём выступлении.

На конференции также был выслушан доклад начальника Управления культуры Магомеда Магомедова о работе, проделанной его учреждением за три квартала текущего года.

АМР «Цумадинский район»