Администрация МР Цумадинский район - На очередном совещании обсудили вопрос электронного документооборота

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередном совещании обсудили вопрос электронного документооборота

22 августа 2016 года советник Главы Республики Дагестана Камиль Ланда принял участие в рабочем совещании, состоявшемся в администрации Цумадинского района по вопросам электронного документооборота. В работе совещания участвовали работники администрации муниципалитета, главы администрации местных органов самоуправления, руководители учреждений и организаций района.

Председательствующий на совещании Глава района Анваргаджи Вечедов, озвучив актуальность обсуждаемой темы, предоставил слово по повестке дня Шамилю Закарьяеву- системному администратору администрации района.

В своем выступлении Шамиль Закарьяев отметил: «На сегодня системой электронным документооборотом в администрации района занято только 30% работников аппарата администрации района. Это очень низкий уровень задействованных по республике. С учетом преимуществ электронного документооборота в ведении делопроизводства нам необходимо задействовать участие в этом процессе работников всех отделов администрации, учреждений и организаций района».

Советник Главы Республики Дагестан Камиль Ланда, отмечая возможности повышения эффективности деятельности работников администрации района посредством электронного документооборота, сказал: «Отмеченные недостатки внедрения СЭД (системы электронного документооборота) это трудности присущие не только администрации вашего района. Эти трудности характерные для деятельности администрации районов и городов Республики. С учетом того, что новое воспринимается с трудом, призываю всех участвующих в работе совещания переломить себя, преодолеть эти временные трудности и снять барьеры, мешающие этому полезному новшеству. После детального изучения   и освоения СЭД работа будет намного интересней, производительней и плодотворной. Появится положительная конкуренция среди работников».

В заключении работы совещания Анваргаджи Вечедов отметил: «Нами сегодня обсуждены   вопросы возможного взаимодействия в этом процессе, в наибольшей степени, оптимизирующие временные и материальные ресурсы. Сегодня необходимо принять решение о необходимости детальной проработки рассматриваемого вопроса и продолжение взаимодействия сотрудников в рабочем порядке»

По итогам рабочего совещания принято соответствующие решения.

20082016w

20082016q

20082016e