Администрация МР Цумадинский район - Глава района проинспектировал строительство объектов в районе.

Глава района проинспектировал строительство объектов в районе.

23 октября 2020 года Глава района Анваргаджи Вечедов провёл плановое инспектирование строящихся объектов в населённых пунктах Кванада, Тисси и Тинди.

Ходом строительства общеобразовательной школы на 120 ученических мест в селении Кванада проводимой ГВСУ-4 в статусе генподрядчика и ООО «СУОР-3» в статусе субподрядчика он остался крайне недоволен.

Сделав ряд замечаний, связанных с обязательным соблюдением качества проводимых работ, глава обратил внимание руководителей подрядных организаций на обязательное соблюдение сроков сдачи объекта.

Вторым объектом проверки стала общеобразовательная школа, строящаяся в селении Тисси на 80 ученических мест и третьим объектом детский сад в селении Тинди на 60 мест.

В настоящий момент работы по строительству этих объектов идут активно и в соответствии с графиком.

Глава района по итогам объезда отметил, что непростая ситуация в связи с коронавирусом не отразилась на реализации важнейших для района проектов. Строительство социальных объектов идет быстрыми темпами и внушает оптимизм. И уже в ближайшее время район должен получить современные учреждения образования, которые сделают жизнь и обучение наших детей еще более комфортной.

23102020r

23102020y