Администрация МР Цумадинский район - Плановая проверка общеобразовательных учреждений в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Плановая проверка общеобразовательных учреждений в Цумадинском районе

18 ноября 2020 года по поручению Главы района Анваргаджи Вечедова, рабочая группа в составе зам. главы Администрации МР «Цумадинский район» Магомеда Исаева, начальника Управления образования Цумадинского района Мусы Гарунова, специалиста 1-й категории ОЭ и ИО Патимат Магомедовой провели плановую проверку Хуштадинской, Тлондодинской, Кванадинской и Гимерсинской общеобразовательных школах, а также в Кванадинском и Хуштадинском детских садах на предмет соблюдения противоэпидемических и профилактических мероприятий, организации горячего питания, и соблюдения требований необходимого температурного режима в отопительный период.

В ходе проверки, почти во всех учреждениях был выявлен ряд грубых нарушений.

Так в МКОУ «Хуштадинская СОШ» температурный режим не соответствовал минимальным требованиям. Вместо положенных 20 градусов комиссией был выявлен 16 градусный температурный режим во всех школьных помещениях. Также выявлено отсутствие канализационных стоков.

В МКОУ «Тлондодинская СОШ» были выявлены мелкие недоработки в противопожарной системе безопасности, а также в системе видео наблюдения.

В МКОУ «Гимерсинская СОШ» комиссией был инспектирован ход ремонтно-монтажных работ по замене крыши учреждения, сроки которого явно выбиваются из графика.

Самое большое количество нарушений было выявлено в МКОУ «Кванадинская СОШ». Не соблюдение теплового режима, противоэпидемических и профилактических мероприятий, плохая организация горячего питания и некоторые другие недоработки технического и организационного характера.

Председатель комиссии Магомед Исаев провёл разъяснительную беседу с директорами школ, установив кратчайшие сроки устранения выявленных нарушений.

«Не смотря на полную финансовую и техническую поддержку директорам школ со стороны администрации района, мы к сожалению наблюдаем попустительское отношение некоторых из них к своим функциональным обязанностям. Во всех учреждениях, где мы выявили, к примеру нарушение теплового режима необходимый запас угля завезён. Необходимые мероприятия противоэпидемического и профилактического характера в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в некоторых учреждениях, также не проводились на должном уровне не смотря на полное техническое снабжение всеми комплектующими. Такое халатное обращение к своим должностным обязанностям мы не допустим. Родители, отправляющие своих детей в школу, доверяют нам их целиком и полностью. А вы в свою очередь подвергаете их здоровье риску. Сегодня мы установили сроки немедленного устранения всех выявленных недостатков, не исполнение которых повлечёт за собой серьезные последствия со стороны руководства района», - подчеркнул в своем выступлении Магомед Исаев.

Начальнику управления образования Мусе Гарунову привлечь к ответственности руководителей за попустительство

В ходе проверки дошкольных образовательных учреждении в селении Хуштада и Кванада грубых нарушений выявлено не было.

18112020t

Фотоотчет с. Хуштада детский сад

18112020r

 

Фотоотчет с. Тлондода школа.

18112020e

Фотоотчет с. Кванада школа.

18112020w

Фотоотчет с. Кванада десткий сад.

18112020q

Фото отчет с. Гимерсо

Пресс-служба

АМР «Цумадинский район»