Администрация МР Цумадинский район - Вопросы вывоза мусора в районном центре обсудили в администрации Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы вывоза мусора в районном центре обсудили в администрации Цумадинского района

Сегодня в администрации района обсудили вопросы вывоза мусора в районном центре с.Агвали. В совещании приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, заместители главы администрации Т.Халидов, М.Гагиев, Х.Ахмедова, работники и депутаты Администрации сельского поселения села Агвали, а также представители ЖКХ.

Выступая перед собравшимися, глава района отметил слабую работу ЖКХ по наведению порядка и чистоты в райцентре. «Хотя глава села Гусен Билалов сам активно принимает участие в проводимых мероприятиях по организации вывоза мусора, но эффективно руководить своим коллективом не может. Мало проводится им также работа по привлечению самих жителей райцентра к общественным работам и неэффективно используется имеющаяся в распоряжении спецтехника и ее своевременный ремонт», - сказал он.

Далее глава района отметил, что райцентр утопает в грязи, особенно в выходные и праздничные дни.

Выступившие на совещании заместители главы районной администрации акцентировали внимание Главы АСП с.Агвали и его работников на проведение разъяснительной работы среди жителей, чтобы они не выбрасывали в контейнеры порубочные остатки, строительные отходы, сухую траву, которые можно сжигать в своих огородах и дворах.

Внесены были также ряд предложений о проведении регулярных рейдов по выявлению тех, кто выбрасывает крупногабаритные отходы рядом с контейнерами с привлечением их к административной ответственности. Именно пренебрежение многими жителями своих обязанностей порождает проблемы и создает неудобства не только себе, но и окружающим, и об этом глава села должен говорить людям на сельском сходе, который также редко собирается, подчеркивали выступающие.

Даны были и другие предложения. В частности, о заключении договоров по вывозу мусора, о создании стенда «Они позорят нас» с размещением материалов и карикатур на нарушителей и др.

В заключение глава района А.Вечедов призвал главу с.Агвали и депутатов сельского собрания активнее включиться в работу по наведению чистоты и порядка в райцентре. «А для этого всем необходимо работать с населением, встречаться часто с людьми, проводить как общие, так и квартальные, сходы граждан. Лишь при взаимном уважении друг к другу населения и коммунальщиков удастся прийти к устраивающему обе стороны решению вопросов вывоза бытовых отходов», - сказал он.

инфо
Шарипгаджиев А.Г.

13092016q

13092016r

13092016w

13092016e