Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошли мероприятия в рамках республиканского этапа акции «Вода России»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошли мероприятия в рамках республиканского этапа акции «Вода России»

Сегодня на территории Цумадинского района проведены мероприятия в рамках акции «Вода России». Основная цель мероприятия – развитие у подрастающего поколения любви к природе, привлечение учащихся к практическому участию в решении природоохранных задач.

В работе по очистке береговой линии реки «Андийское Койсу», речки «Гадиринка», ООПТ «Гакваринский водопад» и минерального источника «Инхоквари» приняло участие более 300 чел. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся Агвалинской , Тисси-Ахитлинской и Инхокваринской СОШ, работники райлесхоза, УСЗН, МЧС, других организаций района, а также сотрудники структурных подразделений райадминистрации.

Ответственная за проведение данного мероприятия –заместитель главы администрации района Халимат Ахмедова отметила: «На берегах реки и речек, впадающих в нее, водопадов, источников минеральной воды люди оставляют много мусора. И многие думают, что природа сама все восстановит и очистит. Однако, сама природа не очистит вредного мусора, которого завелось очень много. И только наши усилия смогут содержать и восстановить природное равновесие. Поэтому, мы постоянно проводим и будем проводить аналогичные мероприятия на территории района».

09092016k

09092016j

09092016l

09092016x

Инфо
Шарипгаджиев А.Г.