Администрация МР Цумадинский район - День защитника Отечества отметили в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

День защитника Отечества отметили в Цумадинском районе

В канун Дня защитника Отечества, 19 февраля, во дворце культуры Цумадинского района прошло торжественное мероприятие с участием актива района, сотрудников отдела МВД Липецкой области, прикомандированных в Цумадинском районе, сотрудников ОМВД РФ в Цумадинском районе, работников структурных подразделений райадминистрации.

Выступая перед собравшимися в зале, зам. Главы АМР «Цумадинский район» Халилула Магомедов отметил важность проводимого мероприятия в контексте духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи: «Сегодня я хочу пожелать Вам, уважаемые мужчины, настоящего праздника. Ведь ежедневно мы трудимся во благо своих семей и всей своей страны. Я искренне надеюсь, что впредь на нашу долю не выпадут трудности войны и потерь родных и близких, что мы будем беречь наши семьи, находясь дома, рядом с ними!»

Об истории возникновения праздника рассказал военный комиссар Хабиб Хабибов. Он отметил, что праздник 23 февраля символизирует Славу Российского оружия, храбрость, честь и достоинство воинов, защищающих свободу и независимость нашей Великой Родины.

В каждом доме, в каждом семье бережно хранят память о героизме дедов, отцов в годы Великой Отечественной войны, гордятся теми, кто сегодня, надежно обеспечивает безопасность нашей отчизны, стоит на страже целостности нашего государства.

Присутствующих с праздником также поздравил председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Магомед Шамсудинов.

Он отметил ту неоценимую роль, которую вносить каждый солдат, сотрудник правоохранительных органов в деле защиты правопорядка и безопасности государства.

«Дорогие цумадинцы! 23 февраля - замечательная дата для всей страны, день памяти и гордости. Из поколения в поколение российские воины передают святые для каждого из нас понятия - честь, верность присяге, любовь к Родине, и нет для настоящего мужчины дела благороднее и справедливее, чем защита интересов Отечества.

День защитника Отечества - праздник сильных и мужественных людей, тех, кто уже прошел суровую службу в армии и на флоте, и тех, кто сегодня находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан.

Это праздник тех, кто честно и преданно служит России, кто свои силы и знания, энергию и талант отдает ее процветанию, кто в любую минуту готов исполнить свой долг перед страной.

Желаю Вам дорогие защитники Отечества, тем кто выбрал этот достойный путь, достичь больших высот в Вашей профессиональной деятельности, познать радость побед и всегда чувствовать поддержку, доверие и восхищение Ваших друзей и коллег.

Оставайтесь в строю с теми, кто готов брать на себя ответственность, принимать решения и отстаивать свои идеалы во имя любви к своей земле.

Будьте сильны верой, надеждой и любовью», - подытожил он в своём выступлении.

Со словами поздравления ко всем собравшимся, также обратилась ответственный секретарь газеты «Голос Цумады» Сажидова Зульфия.

«Дорогие наши мужчины! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник - символ мужества, патриотизма, самоотверженности и силы духа. Именно эти качества всегда отличали жителей нашего района, которые защищали границы нашей страны на протяжении всей истории.

Самым наглядным примером для нас, безусловно, остаётся герой Советского Союза Кади Абакаров!

Сегодня, в мирные дни, защищать Отечество мы должны без оружия в руках. Дело чести и святой долг каждого представителя сильного пола - отстаивать интересы своей семьи, быть опорой для родных и близких, помогать слабым и нуждающимся.

Я поздравляю всех сильных и твердых духом людей с этим общенародным праздником! Желаю вам здоровья, удачи, добра, благополучия и только мирного неба над головой!», - подчеркнула она в своём выступлении.

В заключение, работники управления культуры подготовили концертную программу.

 

Пресс-служба

Райадминистрации

20022021a

20022021b

20022021c

20022021d