Администрация МР Цумадинский район - В село Тинди Цумадинского района Республики Дагестана подан газ

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В село Тинди Цумадинского района Республики Дагестана подан газ

26 февраля 2021 года, в селе Тинди Цумадинского района состоялось торжественное открытие газопровода. В мероприятии приняли участие Глава района Шамиль Омаров, заместители Главы райадминистрации Халилула Магомедов и Абдулмажид Алиев, исполнительный директор АО «Газпром Газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов, начальник межрайонного абонентского пункта Гамзат Гаджимагомедов, корреспондент Республиканской газеты «Дагестанская правда» Абдурахман Магомедов, глава АСП с\с «Тиндинский» Магомедзакир Магомедов, депутат районного собрания Абдусалам Магомедов и другие.

Открывая торжественное мероприятие, глава подчеркнул значимость проводимого мероприятия, ту огромную пользу, которую несет в себе прокладка газовых сетей для жителей села, отметив, что далеко не во всех уголках центральной России дома подключены к газу.

«Сегодня мы объявляем о подаче газа в селе Тинди, жители которого ждали этого долгие годы. С подачей газа облегчится бытовая жизнь сельчан. Мы присутствуем на важном событии не только для Цумадинского района, но и республики в целом.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов на каждом совещании указывает нам на необходимость улучшения качества жизни жителей республики, строительство и ввод в эксплуатацию социальных объектов. Если мы будем уделять внимание строительству дорог, водопроводов, газопроводов, линий электропередач и других социальных объектов, мы вернем доверие жителей к власти. Большое спасибо всем, кто принимал участие в прокладке подводящего и внутрипоселкового газопровода и сделал жизнь тиндинцев немного уютней и теплей», – сказал в своей речи Шамиль Омаров.

С приветственным словом в адрес тиндинцев обратился и исполнительный директор АО «Газпром Газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов. Он поздравил их с долгожданной подачей газа в село напомнив с каким количеством проблем и препятствий столкнулись ремонтные бригады, лично принимавшие участие в строительстве и укладке газопровода.

«Уважаемые цумадинцы, дорогие тиндинцы! Позвольте мне от имени акционерного общества «Газпром Газораспределение Дагестан» и от себя лично поздравить вас со столь знаменательным событием. К этому дню мы шли несколько лет столкнулись с множеством препятствий от сходов селевых потоков, оборвавших газораспределительные сети на нескольких участках, до замораживания всех строительных работ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 во всём мире. И все-таки по воле Всевышнего нам удалось закончить все ремонтные работы, организовать бесперебойную подачу газа и получить возможность видеть радость и улыбку на ваших лицах, что для нас является лучшим свидетельством хорошо выполненной работы.

У меня к вам, дорогие тиндинцы, будет только одна просьба. Соблюдайте все условия безопасной эксплуатации газового оборудования, будь то котельная, либо обычная печь. Заключайте договоры с компетентными организациями по техническому обслуживанию. Помните, безопасность жизнь ваших домочадцев может быть под угрозой в случае халатного отношения к этим обязательным условиям эксплуатации газа», подчеркнул он в своём выступлении.

Другие гости также поочередно обратились со словами поздравлений в адрес сельчан.

Далее почётную церемонию зажжения факела нового газопровода провели Глава района Шамиль Омаров, исполнительный директор АО «Газпром Газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов и другие гости.

В завершение мероприятия гостей и жителей села ждала концертная программа, подготовленная администрацией сельского поселения «с/с Тиндинский».

26022021rr

 

26022021ee

26022021qq

26022021ww

Пресс-служба   райадминистрации.