Администрация МР Цумадинский район - Обсудили вопрос актуализация сведений о земельных участках

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Обсудили вопрос актуализация сведений о земельных участках

Принципиальную позицию выразил Глава района Анваргаджи Вечедов в отношении ряда глав сельских поселений по вопросам завершения работы по актуализации сведений о земельных участках на состоявшемся совещании, в ходе которого были рассмотрены вопросы актуализации сведений о земельных участках по состоянию на 27 сентября текущего года.

Отмечая крайне недостаточную работу глав сельских поселений «Сельсовет Эчединский», «Сельсовет Хуштадинский», «Сельсовет Хваршинксий», «Сельсовет В-Гакваринский», «Сельсовет Цумадинский», «Село Кеди», «Село Сильди» и «Село Гакко» требую более целенаправленной работы сотрудников райадминистрации района, ответственных за исполнение распоряжения №71-р от 13 апреля 2016 года «О завершении инвентаризации земельных участков». Необходима интенсивная работа глав сельских поселений по исправлению ситуации в актуализации земельных участков, оформлению государственной кадастровой собственности и ведению похозяйственного учета в электронном виде».

Выступивший на совещании заместитель Главы района Тагир Халидов указал на некоторые технические проблемы в работе по актуализации сведений о земельных участках и отметил: «Согласно распоряжения Главы района от 13.04.2016 года актуализация сведений о земельных участках должна была быть завершена к 1 мая текущего года. Однако работа не завершена. Нам нужен конкретный результат. Необходимы видимые действия, предпринимаемые ответственными исполнителями.

Байсар Амиров, специалист отдела сельского хозяйства района довел до сведения присутствующих конкретные задачи по завершению работы по актуализации сведений о земельных участках».

В ходе совещания были обсуждены также вопросы наведения порядка в работе по обелению экономики и сбора налогов, действующей автостанции, парковки автотранспортных средств на центральной улице села. Особое внимание уделено вопросам санитарного состояния сел и райцентра.

«Все указанные на совещании недостатки по обсужденным вопросам должны быть устранены в указанные сроки. Главы сельских поселений, ответственные работники райадминистрации должны нести ответственность за порученный участок работы!» - отметил в заключении Глава района.

 

27092016t

27092016e

27092016r

27092016w