Администрация МР Цумадинский район - В селении Тисси отметили день села и день весны

В селении Тисси отметили день села и день весны

31 марта в селении Тисси прошел день села праздник «первой Борозды». В мероприятии приняли участие Глава села Яхья Мамадибиров, заместитель главы администрации Цумадинского района Халилула Магомедов, главный специалист отдела экономики и имущественных отношений администрации Цумадинского района Раджабдибир Исламов, имам мечети села Комсомольское Шейх Хусен Афанди, председатель совета имамов Цумадинского района.

Мероприятие началось с чтения мавлида в сельской мечети, потом после чтения молитвы старейшиной села, почетные гости проложили первую борозду в поле, сделали дуа и пожелали богатого урожая землякам. Далее процессия двинулась в сельский годекан где жителям села и гостям мероприятия был подготовлен праздничный обед из блюд традиционной кавказской кухни.

По завершение праздничного обеда шейх, богослов, имам мечети села Комсомольское Хусен Афанди провёл небольшую проповедь для жителей и гостей села.

02042021rre

муниципалитета