Администрация МР Цумадинский район - В Агвалинской гимназии Цумадинского района состоялась встреча с учащимися 10-11 классов на тему: " Терроризм и экстремизм - угроза обществу"

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Агвалинской гимназии Цумадинского района состоялась встреча с учащимися 10-11 классов на тему: " Терроризм и экстремизм - угроза обществу"

1 апреля 2021 года в рамках выполнения плана АТК МО «Цумадинский район» по основным направлениям деятельности (заседания, круглые столы, конференции, интервью), а так же осуществления анализа состояния взаимодействия правоохранительных органов с органами местного самоуправления по профилактике терроризма, проводимой с привлечением заинтересованных органов власти, а также психологов, в целях повышение адресности, доходчивости и убедительности с учетом возрастных и психологических особенностей целевой аудитории, обеспечение распространения антитеррористических материалов
посредством использования современных методов подачи в популярных, прежде всего в молодежной среде, каналов доведения информации до населения
в Агвалинской гимназии им.Кади Абакарова с участием учащимся старших классов прошло мероприятие под девизом «Терроризм и экстремизм-угроза обществу».

На мероприятии приняли участие:

1.Заместитель прокурора Цумадинского района Арадахов Гаджимурад.

2.Главный специалист аппарата АТК Халилов Магомедгаджи.

3.Начальник управления культуры Магомедов Магомед.

4.Участковый уполномоченный полиции Абдулаев Хизри.

5.Заместитель начальника управления образования Газиев Багжат

6.Директор Агвалинской гимназии Вахидов Муслим

7.Психолог школы Магомедова Мисут

8.Социальный педагог Магомедова Патимат

9.Организатор школы Магомедов Магомед

Модератором мероприятия выступил начальник Управления культуры Магомедов Магомед Абдулаевич.

В рамках мероприятия старшеклассникам были показаны видеоролики, антитеррористической направленности, созданные дагестанским автором  Исламом Ханипаевым при поддержке Министерства молодежной политики. После просмотра каждого ролика проводилось обсуждение увиденного. Видеоролики не оставили равнодушными ни гостей мероприятия, ни учащихся. В своем обращении к участникам мероприятия Заместитель прокурора Арадахов Гаджимурад привел примеры крупных террористических актов произошедших в республике и в России в последние годы, а так же им были даны рекомендации по тому, как не стать жертвой теракта избежать попадания в ловушки террористов.

Участковый уполномоченный полиции Абдулаев Хизри привел учащимся примеры о молодежи Цумадинского района по тем или иным причинам оказавшимся в рядах и осужденных по серьезным статьям.

Главный специалист аппарата АТК Халилов Магомедгаджи в своем выступлении рассказал молодежи о том, что нужно знать о терроризме и почему именно молодые люди становятся жертвами экстремистов.

У участников мероприятия было огромное количество вопросов к гостям, на которые они получили самые исчерпывающие ответы.

В конце мероприятия самым активным участникам мероприятия были вручены похвальные грамоты.

04062021ww

04062021ee

04062021qq