Администрация МР Цумадинский район - Конкурс исполнителей аварской песни

Конкурс исполнителей аварской песни

В рамках мероприятий, проводимых по случаю Года столетия ДАССР, в Гунибском районе прошел конкурс исполнителей аварской песни памяти Заслуженной артистки РФ, Народной артистки РД Муи Рашидовны Гасановой. На конкурсе приняли участие представители 20 городских и районных   муниципалитетов республики. Цумадинский район на конкурсе представляла Заслуженный работник культуры РД Гусенова Хадижат. Мероприятие началось с возложения цветов к мемориальной доске у дома, где родилось Муи Рашидовна.

По итогам конкурса 1-место поделили между собой Айшат Тажудинова из Хунзахского района и Жавгарат Гасангусейнова из Чарадинского района.

2-место   Курамагомед Магомедсадыков   из Гунибского района.

3-место Майсарат Абдулаева из Гумбетовского района. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными призами от организаторов мероприятия.

05042021wq