Администрация МР Цумадинский район - Обучающий семинар для наблюдателей избирательных участков прошёл в районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Обучающий семинар для наблюдателей избирательных участков прошёл в районе

18 апреля в селе Агвали прошел краткий обучающий семинар для наблюдателей на избирательных участках при проведении выборов в Народное Собрание Республики Дагестан, Государственную Думу Российской Федерации и т.д.

В данном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Цумадинского района Халилула Магомедов, начальник отдела правовой работы и информационных технологий Тимур Ибрагимов, работники учреждений и организаций, жители района.

Экспертная группа, проводившая тренинг была представлена в следующем составе: куратор Магомед Магомедов, бригадиры Гамзат Магомедов, Шамиль Расулов и Асадула Омаров.

Организаторами мероприятия, всем собравшимся, в доступной форме были приведены основные критерии и постулаты, которыми должен будет руководствоваться каждый наблюдатель в своей работе и та правовая база, за рамки которой он не должен будет выходить.

Также, в ходе беседы, был приведен ряд прецедентов провокационного характера, регулярно происходящих на избирательных участках по всей стране во время выборов, с целью их срыва и вместе с тем, был представлен краткий набор рекомендаций для каждого наблюдателя, применение которого позволит подобного рода преценденты предотвратить.

20042021rr

Пресс-служба
муниципалитета