Администрация МР Цумадинский район - Поздравление Главы района с Днем местного самоуправления

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Поздравление Главы района с Днем местного самоуправления

Уважаемые жители Цумадинского района! Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления!

День местного самоуправления - отмечается ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года. Именно 21 апреля 1785 года (по старому стилю) - день издания Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Учреждение этого праздника - яркое подтверждение непосредственного активного участия граждан в жизни государства, важной роли самоуправления, как самой демократической и массовой формы государственного управления.

Органы местного самоуправления находится ближе всего к людям. Именно на них лежит ответственность за жизнедеятельность поселений. Со своими проблемами, болями, трудностями люди идут, прежде всего, в местные администрации, обращаются к своим депутатам.

Поэтому эффективность местного самоуправления во многом зависит от тесного взаимодействия органов местного самоуправления со структурами государственной власти, объединениями граждан, общественными организациями.

Сегодня очень важно, чтобы в решении проблем местного самоуправления принимали активное участие сами жители, предлагая новые идеи и предложения, готовые настойчиво воплощать свои замыслы в жизнь. Поэтому День местного самоуправления — это праздник, прежде всего всех граждан, которым не безразлично развитие их малой Родины, благополучие своего района.

Уважаемые коллеги, за более чем десятилетие развития местного самоуправления вы показали себя значимой силой, способной решать серьезные задачи. Да, не все проблемы решаются, но вы прикладываете все усилия для решения поставленных задач, и это требует высоких профессиональных качеств, ответственности и терпения, так как от ваших решений зависит отношение людей к власти в целом.

Я благодарю всех работников органов местного самоуправления Цумадинского района, депутатов за те силы, ум и талант, которые они вкладывают в свою ежедневную работу. Хочу сказать слова искренней благодарности всем тем, кто вносит свою лепту в развитие нашего «Орлиного края!». Пусть этот торжественный день прибавит всем нам сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в счастливом будущем нашего района!

В этот праздничный день хочется пожелать всем успехов в реализации намеченных планов, удачи и новых достижений на благо развития местного самоуправления и его населения. Желаю вам энергии, неисчерпаемого оптимизма, профессиональных успехов и новых достижений!

21042021qw

Глава МР «Цумадинский район»

Ш.А. Омаров