Администрация МР Цумадинский район - Глава района провёл совещание с директорами образовательных организаций района.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района провёл совещание с директорами образовательных организаций района.

21 апреля 2021 года в актовом зале районной администрации прошло внеплановое совещание с руководителями образовательных организаций района.

На совещании приняли участие глава муниципального района «Цумадинский район» Шамиль Омаров, его заместители, и. о. начальника МКУ «Управление образования» Зайнаб Абдусаламова, начальник отдела финансов и налогов Гусейн Магомедов, директора школ и дошкольных образовательных учреждений.

На повестке встречи обсудили вопрос вакцинации учителей и работников образовательных организаций района.

По словам и. о. начальника МКУ «Управление образования» Зайнаб Абдусаламовой вакцинация среди учителей района идет положительными темпами, каких-либо казусов, связанных с побочным эффектом от применения препарата выявлено не было, вакцинацию проходят в прививочном пункте на базе ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ».

Глава района в беседе с директорами школ подчеркнул, что педагоги, в силу специфики своей работы, каждый рабочий день контактируют с большим количеством детей и взрослых, в связи с чем они должны вакцинироваться в числе первых.

«Безопасность наших учащихся превыше всего. Поэтому мы должны осознавать ответственность данной процедуры и вакцинироваться в целях защиты школьников, своих семей и себя», – отметил Шамиль Омаров.

На совещании были обсуждены и другие вопросы.

21042021ss

21042021ff

21042021dd

21042021aa

Пресс-служба

муниципалитета