Администрация МР Цумадинский район - В райадминистрации обсуждены вопросы проведения выборов

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В райадминистрации обсуждены вопросы проведения выборов

16 сентября 2016 г. в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» состоялось расширенное совещание с главами сельских поселений района по вопросам проведения 18 сентября выборов в Государственную Думу и Народное собрание Республики Дагестан, которое провел глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов.

В работе совещания приняли участие представители райсобрания депутатов, руководители структурных подразделений райадминистрации, руководители учреждений и организаций , все главы сельских поселений, председатели участковых избирательных комиссий, прокурор района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов, начальник отдела временной оперативной группировки из Липецкой области Владимир Кофанов, председатель ТИК Магомедсаид Газиев.

Глава района Анваргаджи Вечедов призвал всех глав сельских поселений провести выборы на высоком организационном уровне, обеспечив максимум активности избирателей.

Выступивший начальник ОМВД Эльдар Магомедов отметил, что личный состав ОМВД работает в усиленном варианте, все избирательные участки уже взяты под круглосуточную охрану. В связи со сложной оперативной обстановкой в районе он призвал глав администраций сельских поселений подключить к охране общественного порядка весь административный потенциал( дружинников и др. сил общественности), что позволит максимально исключить противоправные действия в день выборов.

Прокурор района Ильяс Вакилов также призвал глав сельских поселений к строгому соблюдению законности при проведении выборов и по всем спорным вопросам обращаться в прокуратуру района. Он также разъяснил, что любые вопросы, касающиеся нарушений при выборах, должны решаться в судебном порядке.

Зам. главы администрации Халимат Ахмедова ознакомила присутствующих со списком   ответственных уполномоченных лиц , назначенных на все избирательные участки в день проведения выборов.

Выступивший, затем, председатель ТИК Магомедсаид Газиев конкретизировал отдельные положения по порядку проведения выборов и ответил на вопросы присутствующих на совещании. Он также призвал уполномоченных и председателей участковых избирательных комиссий своевременно передавать информацию о ходе выборов в ТИК и озвучил время передачи данной информации.

В ходе совещания начальник временной оперативной группировки УВД Липецкой области в Цумадинском районе Владимир Кофанов ознакомил участников совещания с приказом Начальника Управления внутренних дел по Липецкой области генерал-майора полиции М.Молоканова и вручил также главе МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедову медаль «За взаимодействие с органами внутренних дел».

В заключение глава района пожелал успехов всем задействованным структурам в достойном и честном проведении выборов, итогом которых должно быть только объединение людей.

16092016e

16092016q

16092016t

16092016w

16092016r

16092016y

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

инфо Шарипгаджиев А.Г.