Администрация МР Цумадинский район - В администрации Цумадинского района прошло аппаратное совещание ...

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации Цумадинского района прошло аппаратное совещание ...

8 июня 2021 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошло аппаратное совещание под председательством заместителя Главы администрации Халилулы Магомедова с участием руководителей отделов и сотрудников райадминистрации.

В соответствии с регламентом совещания были заслушаны доклады работников структурных подразделений администрации.

Так, информацию о ситуации с вакцинацией жителей района доложил секретарь административной комиссии АМР «Цумадинский район» Тагир Ахмедов. В своём выступлении он отметил низкий количественный показатель вакцинированных среди работников госучреждений района. Среди работников учреждений и организаций района на сегодняшний день уже вакцинировано 598 человек», - подытожил он в своём выступлении.

Далее с отчетом о проделанной работе за 5 месяцев 2021г выступил начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Магомед Муртазалиев. 

Отделом экономики, имущественных и земельных отношений администрации МР «Цумадинский район» за 5 месяцев 2021 года проделана определенная работа:

Составлен план-график по закупкам на 2021 год и опубликован на официальном сайте РФ www.zakupki.gov.ru. в структурированном виде.

Опубликованы торги на сумму 2 010,760 тыс. руб., 4 (четыре) аукциона «Приобретение жилого дома с соответствующим земельным участком для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, площадью не менее 33 кв. м. в Цумадинском районе Республики Дагестан» по 502.690 тыс. рублей аукционы признаны несостоявшимися так. как не подано ни одной заявки. В июне эти же аукционы опубликованы повторно.

Подведены итоги социально-экономического развития муниципального района «Цумадинский район» за 2021 год и о приоритетных направлениях деятельности на 2022 и 2023 годы.

Подготовлен и представлен в Министерство экономики и территориального развития РД цифровой материал, основных показателей социально- экономического развития МР «Цумадинский район» за 2020 года.

Подготовлен и представлен материал в Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РД информацию о работе субъектов малого и среднего предпринимательства МР «Цумадинский район» за 2021 - 2022 годы.

Подготовлена информация о прогнозе создания рабочих мест в 2021 году и представляется отчет о создании новых рабочих мест» ежемесячно в Министерство экономики и территориального развития РД.

Подготовлен Доклада главы района «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности муниципального района «Цумадинский район» Республики Дагестан за 2021 год и их планируемых значениях на 2021 - 2023 годы» в текстовом и табличном варианте.

Ежемесячно представляем в Министерство экономики Республики Дагестан основные показатели социально-экономического развития по 16 показателям, характеризующих оценку деятельности муниципального образования.

Был опубликован аукцион по реализации автомобиля на аукционе 1 ед. (автомобиля) движимого муниципального имущества, но по решению главы был отменен аукцион.

Тесное сотрудничество с работниками финансового отдела и налоговой  службы и работой проведенной отделом совместно с главами сельских поселений позволило выполнить план поступления собственных средств в бюджет района за 1 квартал 2021 года на 88,4% или на 14,458 тыс.р. – подчеркнул Магомед Муртазалиев.

На совещании также были обсуждены и другие вопросы, а также даны конкретные поручения.

08062021dd

08062021ss

08062021aa