Администрация МР Цумадинский район - Глава района Шамиль Омаров призвал проявлять активность в вопросе вакцинации от Covid-19

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района Шамиль Омаров призвал проявлять активность в вопросе вакцинации от Covid-19

Глава района Цумадинского района Шамиль Омаров, 11 июня провел расширеное совещание с участием глав сельских поселений, директоров школ, руководителей всех служб района и структурных подразделений администрации.

Открывая совещание, Глава района дал оценку ситуации с массовой вакцинацией населения. Шамиль Омаров призвал всех жителей района,  пройти процедуру вакцинации с целью обезопасить себя и своих близких, а также призвал не верить слухам и провокациям о вреде прививок.

«Сегодня пандемия продолжает терроризировать жителей нашей планеты. Вспышки заболеваний не останавливаются и происходят в разных концах света. По информации медиков, остановить коронавирус можно только проведя массовую вакцинацию. Хочу еще раз попросить наших граждан использовать возможность защитить себя и своих близких. Приходите на прививку всей семьей, приглашайте с собой друзей, соседей и всех, чьё здоровье вам дорого», - обратился Глава района к присутствующим.

Далее выступил начальник отдела госстатистики в Цумадинском районе Магомед Малачдибиров. Он затронул вопрос подготовки и организации Всероссийской переписи населения в 2021 году.

Со слов Магомеда Малачдибирова, при проведении подготовительных работ в сельских населенных пунктах, будут детально учитываться названия улиц, номерация домов и квартир с проведением тщательной проверки состояния адресного хозяйства и работ по установке недостающих, и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир и т.д.

Также будут организованы ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета в сельских администрациях.

Со стороны администраций сельских поселений необходимо содействие органам государственной статистики в получении данных о числе домов, количестве жителей каждого дома по всем населенным пунктам   подведомственных территорий и других справочных данных.

Магомед Малачдибиров также отметил, что в этот раз перепись в труднодоступной местности будет проводиться при помощи специальных планшетов, подключённых к спутниковой системе связи, что позволит своевременно и бесперебойно передавать все необходимые данные в оперативный штаб.

В заключение глава района поздравил всех с Днем России и пожелал здоровья и всех благ в жизни.

 

11062021qaaa

11062021qs