Администрация МР Цумадинский район - Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела проверку бытовых условий школьников

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела проверку бытовых условий школьников

12 октября 2016 года члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Цумадинский район» провели плановое мероприятие по проверке соблюдения прав и законных интересов по содержанию детей в пришкольном интернате в соответствии с государственным стандартом.

Комиссия в составе ответственного секретаря Магомедова А. А., начальника отдела семьи ЦСОН Муртазалиевой П.А., зам нач. УСЗН Джахпарова З.М., юриста районного отдела образования Гаджимагомедовой С.Г., завед. Поликлиники ЦРБ Магомедкеримова А.Х., вед.спец. ЦЗН Абдухаликова А.М. и с участием специалиста ТО «Роспотребнадзор» Загидова Х.А. провела обследование санитарно-бытовых и культурно досуговых (учебы, отдыха и досуга) условий пришкольного интерната ГБУ АСОШ.

В первую очередь, комиссия проверила питание, изучила состав ежедневного меню, наличие необходимого количества продуктов в запасе, а также состояние спальных, учебных и досуговых комнат. В ходе проверки были проведены беседы с воспитанниками интерната, интересовались об их проблемах и пожеланиях.

Также, члены комиссии побеседовали с директором интерната Магомедом Гусеновичем и воспитателем Сажидовым Айдемиром, которые рассказали о проводимых мероприятиях и учебно-воспитательной работе. Особое внимание комиссия уделила проблемам детей многодетных и неполных семей, детей, оставшимся без попечения родителей, а также детей членов и пособников ДТГ.

Обсуждены были и даты проведения коллективных и индивидуальных профилактических работ, направленных на профилактику экстремизма, терроризма, алкоголизма и наркомании, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.      

В ходе проверки комиссия выявила ряд незначительных недостатков, которых указали в акте проверки. По результатам проведённой работы комиссия признала общие условия содержания, воспитания и обучения несовершеннолетних детей в пришкольном интернате удовлетворительными, рекомендовала практиковать проведение воспитательной и профилактической работы в тесном взаимодействии с органами учреждений системы профилактики района.

13102016e

13102016q

13102016r

13102016w