Администрация МР Цумадинский район - Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11.10.2016 в администрации МР «Цумадинский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На повестке дня стояли следующие вопросы;

  • Рассмотрение 3-х административных материалов по ст. 5.35 КоАП РФ
  • Об итогах проведения летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в период летних каникул в районе и за её пределами.
  • О проведении обхода по проверке соблюдения прав и законных интересов по содержанию детей в пришкольных интернатах в соответствии ГОСТ.

Комиссия рассмотрела все три материала в отношении Алиханова Магомедхабиба Магомедовича, Алисултанова Магомеда Нурмагомедовича и Алихановой Зулпат Хамидовны по статье 5.35 КоАП РФ « о неисполднение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

По второму вопросу выступил Джахпаров Заур «Об итогах летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в период летних каникул в районе и за её пределами» он рассказал, что прошедших летних каникулах УСЗН Цумадинского района направлено летние лагеря в общем 151 человек в 3 потока и в четыре летние лагеря: Техноград-25чел. Сулак-75чел., Моряк-6чел. и Радость 45 человек. Из них 72ребенка из многодетных семей, 15 из неполных семей, 39 детей безработных граждан, 18 детей из малоимущих семей и 7 детей с ограниченными возможностями здоровья. За время отдыха не было зафиксировано не одного правонарушения совершенных несовершеннолетними и в отношении в них.

Далее по повестке дня в комиссии выступил Магомедов Абдусалам «о предстоящих мероприятиях, планах и сроках их выполнения», а также

Провел итоги заседания, озвучил цели и задачи выезда, состав членов комиссии, дата и место выезда.

12102016q