Администрация МР Цумадинский район - Обсуждены вопросы выполнения плана налоговых и неналоговых доходов за 9 месяцев 2016 г.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Обсуждены вопросы выполнения плана налоговых и неналоговых доходов за 9 месяцев 2016 г.

Сегодня, на очередном совещании при главе МР «Цумадинский район» были обсуждены вопросы исполнения плана по налоговым и неналоговым сборам за 9 месяцев 2016 года.

Выступивший начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев отметил, что благодаря тесному взаимодействию с работниками налоговой службы, главами поселений по итогам 9 месяцев текущего года удалось выполнить план поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет района в целом на 102,2 %. Вместе с тем, анализ исполнения бюджетов сельских поселений по доходам показывает, что при плане 2506.6 тыс. рублей фактически исполнено на 2167.8 тыс. руб, или на 86%.

Исполнение бюджета по доходам обеспечено Кванадинским, Тлондодинским, Хуштадинским, Н-Хваршининским, Саситлинским, Кочалинским и Агвалинским сельскими поселениями. Другими АСП планы не выполнены. Особенно неудовлетворительное состояние по выполнению планов по доходам отмечается в сельских поселениях Хварши, Гигатли, Кеди, где исполнение бюджета составляет менее 50%.

Выполнение плана поступления собственных доходов за 9 месяцев выглядит следующим образом:

-доходы с физических лиц -84%

- имущество физических лиц – 113%

- земельный налог -101.6%. Магомед Исаев также отметил недостатки в качественном исполнении бюджета многими сельскими поселениями.

Глава района Анваргаджи Вечедов поручил активизировать работу по сборам всех видов налогов, в частности, наведения порядка по транспортному налогу, а также освещения в печати состояния в этом направлении.

С информацией «О состоянии подготовки организаций и учреждений района к осенне-зимнему отопительному сезону» на совещании выступил райархитектор Ахмед Тагиров, который отметил наличие ряда существенных недостатков в системе отопления здания райадминистрации, отдела культуры, которые нуждаются в срочном ремонте. В связи с чем, глава района дал конкретные поручения по ускорению ремонта на этих объектах.

Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос подготовки к празднованию юбилея писателя и общественного деятеля республики Магомеда Шамхалова .

По итогам совещания приняты соответствующие решения и главой района даны конкретные поручения исполнителям.

11102016w

11102016q

11102016e

Инфо Шарипгаджиев А.Г.